关闭

来小时光,聊聊情感故事育儿趣事

首页上一页1234下一页末页共4页 直接到

宝宝花费

|

喝的什么奶粉啊?一罐这么贵啊,我们混合喂养,一个月2罐澳洲爱他美铂金装280一罐,2顿母乳,2顿辅食,一个月两三百,尿不湿90*4包,其他玩具衣物七七八八加起来一千多一个月

|

奶粉2000左右,尿不湿700左右,衣服辅食乱七八糟的的东西下来在4000左右

|

现在一个月5到6桶奶粉,尿不湿一个月300多吧……以前尿不湿一天能用20多片,到4个多月后慢慢减少了,一天10片以下了。

|

因为我跟老公说做餐饮的,带着宝宝看店,本来奶水就不多的我,由于休息时间不够,就更没奶了,所以只能纯奶粉喂养,没有时间把尿,所以只能一直用纸尿裤,3500是还不加衣服和玩具

|

有钱就花,管谁说什么,花钱使人快乐

|

纯母乳的,一个月就四百块钱纸尿裤行了。

|

一个月五千左右,都不知道干啥了😂

|

我家宝纯母乳喂养,现在加点辅食,有自己做也有买些米糊糊和饼干之类的,尿不湿用的“优茵”的,淘宝上买的,从出生十几天用到现在,非常好,不红屁股,关键超便宜,我家宝一个月用尿不湿也就是一百块钱左右,衣服有邻居给的,基本不用买,我家宝一个月下来有二百挡住了,偶尔拉个肚子治病不能算作生活费里了,玩具没怎么买,家里有什么安全适合他抓握的东西就给他玩,还玩的可高兴了。

|

我们家混合喂养,奶粉都是在我的云集店上面买的,批发价,一个月一千不到。衣服倒是在母婴店买

|

我们纯母乳,衣服很多穿大宝的,玩具,榨汁机等辅食机都是大宝留下的,只有尿不湿花点钱,很少花钱的

|

我就是纯奶粉喂养的,一个月怎么会喝那么多奶粉呢,四罐就够了啊,我问别的宝妈也是四罐,好多都是,我们买的尿裤109,宝妈每次喂她多少毫升奶粉啊

|

我家吃母乳,尿不湿三百多,鱼肝油和钙片200,益生菌200,米糊面条零食200,还有杂七杂八的买买一千多点

|

我家吃羊奶358一桶 一个月3桶吧 平时在吃点辅食 什么钙这些200多一点 尿不湿3包200的一点

|

奶粉两个700。米粉,DHA,钙,d3,200够了。衣服玩具拣别人的,就剩下点辅食原材料钱了,一千够了

|

现在就是辅食也花不少钱呢,快一周了就喝奶粉了,也是大花销,尿不湿用的也多,再大点也要买玩具,偶尔还来个感冒发烧的

|

4罐奶粉,一罐米粉,尿包

|

4罐奶粉,一罐米粉,尿包

|

我家的也是六个月开始纯奶粉 奶粉一罐278 一个月1500那样。尿裤两三百。加益生菌 鱼肝油钙 两千块钱吧! 你家的贵就贵在奶粉

|

宝宝喝母乳,但也有买奶粉,一个月一罐,两百,尿不湿300-400左右,DHA和乳钙香港买的,八百多人民币,能吃好几个月,AD用我老公的医保卡刷,秋冬的衣服鞋子买了一千多。貌似没什么其他大的花费了。

|

我家宝宝也是奶粉喂养,一罐348,一个月也要几罐,尿裤鱼肝油之类的,好花钱啊
宝宝花费  宝宝花费
miaozhen_cmrequest
关闭 宝宝花费