关闭

来小时光,聊聊情感故事育儿趣事

12345下一页末页共5页 直接到

连自由出入水果店都做不到了

以前去买水果可以想买什么买什么,绝对不含糊,从来也没觉得贵,今天彻底颠覆了,三样水果(葡萄一小串、水蜜桃4个,油桃5个)水蜜桃贵19.8一斤还可以接受,问了一下葡萄99一斤,听了连忙退了,什么情况一串葡萄要100多块钱,一串估计有30颗,那就3块钱一颗葡萄,觉得消费不起了。以前觉得一个月生活费1-2万就够了,现在1-2万我都不敢逛商场,不敢买东西,才刚够生活。 好吧!退了葡萄,这两样用啦76

|

路边摊可能便宜些

|

路边摊称不准,更坑,我觉得最好的方法是不吃

|

坐标哪啊,那么贵,这点水果看起来还不咋样。

|

你们那水果这么贵吗?杭州这边葡萄十五块左右一斤,桃子好点的六块,普通的十块三斤

|

我们这水蜜桃,油桃现在都是一块到两块钱一斤,西瓜五毛,葡萄10元以下,以前也是20左右,最近水果都出来了,便宜了很多

|

好吓人的价格

|

太贵了吧,我们这桃子都五块钱一斤了。今天买个榴莲一个才八十几,菲律宾凤梨二十几,比你这便宜多了

|

今天才买的四块一斤老公买的,我昨天问的十块钱三斤

|

什么葡萄啊,我买的晴王,也挺不错了,也没这么贵。水蜜桃我买的你们那阳山的,6两左右一个,8个60。

|

你这是哪啊?太恐怖了,水蜜桃我这七块一斤

|

我们这桃子和油桃都是两块多一斤,你买的这些不会超过10块钱,我看你买的和我们这里两块多一斤的差不多。

|

我们这好多种桃子的,好像是两块一斤!我没买过,婆婆买!葡萄8.8元一斤,最近一直买这个!好几种品种!

|

我们这里葡萄好的六七块钱一斤我一天一串

|

想看看99一斤的葡萄长什么样,太贵了,带毛的桃子杭州十块钱3斤

|

苹果,葡萄,毛桃,油桃,杏,李子,樱桃现在没有了,草莓,大多水果我们都自己种的,摘回来孩子都吃腻了。平时也就买个西瓜,现在也便宜了。超市五毛,路边的四毛,多了也就不爱吃了。平时去超市都是买些火龙果,猕猴桃,香蕉,丑橘什么的,每次也得花个大几十块。现在都孩子都怪的很,家里有的不吃,就爱吃买的

|

我这里一到赶集日水果比水果店的便宜,葡萄五块一斤我都不爱买,因为有点酸,有些摊位的十块三斤,买回来一下子吃不完又容易烂,桃子又大又甜两块一斤或十块四斤,当然我这里可能连十八线小城市都算不上的小镇,自然消费水平没那么高

|

常驻水果档告诉你,今年的水果涨价很厉害。100多块的葡萄应该是日本出的香印

|

七十多块够我和孩子吃一个星期的水果了,我这里葡萄三块或者四块的样子,桃2,今天终于买了几个桃 才花了3块钱

|

我刚去的水果店,水果如果是大品牌的真的好贵,我看到普通葡萄七八块,有品牌的最便宜都是二十以上,最贵的五十多一斤

|

昨天去乡下办事逛逛那里的街,买的葡萄2块一斤。早熟苹果1.5元一斤,羊角酥1元一斤,桃子1.5一斤,都是新鲜的农民自己卖的,总共下来20多块钱可以吃几天了!市中心还是非常贵的。
连自由出入水果店都做不到了  连自由出入水果店都做不到了
关闭 连自由出入水果店都做不到了