关闭

记录宝宝成长,发现全世界的育儿乐趣

护彤小儿氨酚黄那敏颗粒

2018-06-06 16:35 出处 博尔乐母婴图书 浏览 746 评论 0

【摘要】护彤小儿氨酚黄那敏颗粒是一种药品。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

护彤产品基本信息

     护彤小儿氨酚黄那敏颗粒是一种药品。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
journal_insert_pic_1028940225

【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。

【性状】本品为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。

年龄(岁)

体重(公斤)

一次用量(袋)

一日次数

13

1015

0.51

一日3

46

1621

11.5

一日3

79

2227

1.52

一日3

1012

2832

22.5

一日3

【贮藏】密封,在阴凉干燥处保存。

【包装】每盒装12

护彤产品优势

1.     儿童专用感冒药

哈药集团护彤小儿氨酚黄那敏颗粒,专为儿童研制。含有对乙酰氨基酚(WHO推荐首选退热药物)、马来酸氯酚那敏和人工牛黄等有效治疗儿童感冒的安全成分,能有效缓解普通感冒及流行性。

2.     剂量精准

哈药集团护彤小儿氨酚黄那敏颗粒有明确的用药剂量指导,不同年龄、不同用量。妈妈们可以按需给宝宝服用。

3.     中西药合剂

感冒的分类是千差万别的,中医上把感冒分为:风热型、风寒型、暑湿型和寒包火,而西医上称为急性上呼吸道感染,简称上感。家长对感冒的认识可能仅限于知道感冒的症状是哪些,或者知道这几种类型的感冒,但不一定分的请自己家孩子是哪种类型的感冒。因此在给孩子买药的时候总是纠结于是买中成药还是买西药,哈药集团护彤小儿氨酚黄那敏颗粒则解决了家长的这一困扰,中西药合剂全面缓解孩子感冒的各种症状。

 

4.     口感好

喂药难,强行灌药危害多,那我们何不选择一款口感好的、孩子能接受的感冒药呢?例如哈药集团护彤小儿氨酚黄那敏颗粒,水果味儿、口感好、孩子爱喝。一方面解决了家长喂药的难题,另一方面不再呛药,减少了孩子对药物的抗拒心理。

 

5.     不含金刚烷胺、咖啡因等伤害宝宝肾脏的药物成分。

 

6.     护彤OTC药物,是可自行给宝宝服用的感冒药,并且是对症药物。宝妈们可以直接在药房和药店自行购买,家中常备,感冒无忧。

还有疑问? 我要提问 搜索知识
现在就注册,与同龄宝宝的妈妈们一起交流
直接登录» 立即注册»

博尔乐母婴图书

国内孕育图书领航者

准备怀孕
怀孕期
婴儿期0-1岁
幼儿期1-3岁
学龄前3-6岁
情感家庭
生活消费

登录即可免费抽取
价值500元孕育宝盒,包含奶粉、辅食、母婴化妆品等,应有尽有!

微信扫一扫

育儿知识随时看